• 16 сентября 2013, понедельник
  • Москва

Групповые супервизии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психологический центр Ресурс
3875 дней назад
16 сентября 2013 c 19:00 до 22:00
Москва

Группа для взаимного развития психологов-консультантов и всех, у кого есть клиенты или пациенты. Врачи, социальные работники, педагоги и др. Её цель — улучшение осознавания проблем, возникающих в профессиональном взаимодействии с клиентом, решение этих проблем с помощью супервизора и группового анализа, и профилактика эмоционального выгорания специалистов.

Работа происходит в безопасной атмосфере, которая создаётся соблюдением участниками правил, при поддержке ведущего группы.
Каждый участник может предложить к обсуждению конкретный случай из своей практики или какой-то нюанс работы. За одну встречу (3 часа) может быть рассмотрено 3 случая.

При обсуждении запрещены оценки и осуждение, интерпретации по поводу личности терапевта, запрещены терапевтические интервенции, использование терминологии (поэтому в работе группы могут принимать участие психологи, работающие в разных методах консультирования и терапии).

Обсуждение происходит простым языком, исследуются в первую очередь реальные феномены (события), чувства терапевта к клиенту, их отношения, а не рационализации и концепции.

Возможен формат работы — краткая реальная сессия с клиентом-участником группы и последующий анализ этой работы с супервизором и группой.

Результат длительного участия в группе — улучшение осознавания отношений клиента и терапевта, повышение "профессионального иммунитета" специалиста.

Ведущий — психолог, гештальт-терапевт и супервизор, тренер Вячеслав Ильин, групповой ведущий, супервизор (Московский Институт Гештальта и Психодрамы).
E-mail: psy-nature@yandex.ru 
http://vk.com/psynature

Встречи 1 раз в месяц, в центре Москвы, стоимость 1500 рублей, продолжительность 3 часа. Группа от 6 до 12 человек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше